Leitung      

MSc. Mario Meier

Geschäftsleiter / Bereichsleitung Umweltanalytik und Partikel

mario.meier@fub-ag.ch

0041 79 872 49 00

Dr. Norbert Schnyder

Bereichsleitung Moose

norbert.schnyder@fub-ag.ch

0041 79 699 45 92

MSc. Zaida Kosonen

Administrative Leitung / Projektverantwortliche Bergerhoff

zaida.kosonen@fub-ag.ch

 

MAS Eva Seitler

QM-Verantwortliche / Laborleitung / Projektverantwortliche Stickstoff

eva.seitler@fub-ag.ch

       
Mitarbeiter      

Christine Hunziker

Laborassistentin

Silvia Marty

Laborantin

silvia.marty@fub-ag.ch

Simone Metz

Laborassistentin

Marianne Mrawek

Laborassistentin

Dipl. Bot. Niklaus Müller

Stv. Bereichsleiter Moose

niklaus.mueller@fub-ag.ch

0041 79 398 22 18

 

Rosemarie Seeholzer

Laborassistentin

MSc. Senta Stix

Wissenschafltiche Mitarbeiterin (Bereich Moose)

senta.stix@fub-ag.ch

Bettina Utzinger

Laborantin

bettina.utzinger@fub-ag.ch

 

 

Neuigkeiten