Leitung      

MSc. Mario Meier

Geschäftsleiter / Bereichsleiter Partikel

mario.meier@fub-ag.ch

0041 79 872 49 00

Dr. Lotti Thöni

Stv. Geschäftsleiterin / Bereichsleitung Umweltanalytik

lotti.thoeni@fub-ag.ch

Bildergebnis für Platzhalterbild

MSc. Zaida Kosonen

Administrative Leitung / Wissenschaftliche Mitarbeiterin Umweltschadstoffe

zaida.kosonen@fub-ag.ch

 

MAS Eva Seitler

QM-Verantwortliche / Laborleitung

eva.seitler@fub-ag.ch

Dr. Norbert Schnyder

Bereichsleitung Moose

norbert.schnyder@fub-ag.ch

0041 79 699 45 92

 

   
Mitarbeiter      

Hunziker Christine

Laborassistentin

Silvia Marty

Laborantin

silvia.marty@fub-ag.ch

Simone Metz

Laborassistentin

Marianne Mrawek

Laborassistentin

Bildergebnis für Platzhalterbild

Dipl. Bot. Niklaus Müller

Stv. Bereichsleiter Moose/ Wissenschaftlicher Mitarbeiter Moose (Bereich Moose)

niklaus.mueller@fub-ag.ch

0041 79 398 22 18

Bildergebnis für Platzhalterbild

Rosemarie Seeholzer

Laborassistentin

MSc. Senta Stix

Wissenschafltiche Mitarbeiterin (Bereich Moose)

senta.stix@fub-ag.ch

Bettina Utzinger

Laborantin

bettina.utzinger@fub-ag.ch

 

 

Neuigkeiten