Leitung      

MSc. Mario Meier

Geschäftsleiter / Bereichsleitung Umweltanalytik und Partikel

mario.meier@fub-ag.ch

0041 79 872 49 00

Maude Baudraz

Bereichsleitung Moose

maude.baudraz@fub-ag.ch

0041 78 704 50 42



MSc. Zaida Ehrenmann (-Kosonen)

Administrative Leitung / Projektverantwortliche Bergerhoff

zaida.ehrenmann@fub-ag.ch

0041 77 528 17 37

 

MAS Eva Seitler

QM-Verantwortliche / Laborleitung / Projektverantwortliche Stickstoff

eva.seitler@fub-ag.ch

       
Unser Team
     

Christine Hunziker

Laborassistentin

Lea Kuster

Laborassistentin

Silvia Marty

Laborantin

silvia.marty@fub-ag.ch

Berenice Meier

Laborassistentin

Simone Metz

Laborassistentin

MSc. Tobias Moser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Bereich Moose

tobias.moser@fub-ag.ch

Dipl. Bot. Niklaus Müller

Senior Consultant
Bereich Moose

niklaus.mueller@fub-ag.ch

Dr. Norbert Schnyder

Senior Consultant
Bereich Moose

norbert.schnyder@fub-ag.ch

MSc. Senta Stix

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Bereich Moose

senta.stix@fub-ag.ch
 

 

Bettina Utzinger

Laborantin

bettina.utzinger@fub-ag.ch

 

 

 

Wir verwenden Cookies
Wir verwenden Cookies auf unserer Website. Einige davon sind für den Betrieb der Website unerlässlich, während andere uns dabei helfen, diese Website und das Benutzererlebnis zu verbessern (Tracking-Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie Cookies zulassen möchten oder nicht. Bitte beachten Sie, dass Sie im Falle einer Ablehnung möglicherweise nicht alle Funktionen der Website nutzen können.